- Абитуриенту
- Аккредитация специалиста
- Учебная деятельность
- Научная деятельность
- НОЦ
- КДЦ «КЛИНИКА АКАДЕМИИ»
![]() |
Уважаемые выпускники Пензенского института усовершенствования врачей!
Поздравляем вас с знаменательным событием в вашей жизни – окончанием ординатуры и аспирантуры!
Вы выбрали самую благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье людей. Достичь этой высокой цели невозможно без каждодневного труда и огромного желания преодолевать все трудности, честно исполняя свой врачебный долг, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство.
События этого года, когда в условиях разразившейся пандемии многие из вас первыми пришли на помощь Пензенским медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией, показали важность выбранной вами профессии, в очередной раз подтвердив особое место врача в обществе.
Дорогие выпускники! Выходя из стен родной Альма-матер, всегда помните своих педагогов, которые научили вас всему, что знают и умеют сами и оставили с вами частичку своей души.
От всего сердца желаем пронести интерес к профессии через всю жизнь, достичь больших профессиональных успехов на благо российского здравоохранения и медицинской науки! Искренне желаем вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути, всего самого наилучшего.
С уважением, руководство ПИУВ-филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.
В 2020 году в институте завершили обучение 115 выпускников ординатуры и 2 выпускника аспирантуры.